Вопрос о включении мужа в удостоверение многодетной семьи в Москве и возможность получения льгот

• г. Москва

Ситуация такая. У жены от первого брака двое детей. От второго брака со мной один. Речь идёт о городе Москве. Жене дали удостоверение многодетной семьи. Вписана в удостоверение только она.

Вопрос имею ли я право тоже быть вписанным в удостоверение и будут ли у меня льготы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Андрей Владимирович! Если усыновите ее детей, то тоже можете считаться многодетным. Удачи Вам и всего доброго!

При усыновление детей вас тоже впишут в удостоверение. А без этого можно пробовать в судебном порядке, доказывая что все дети воспитываются вами в одной семье.

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Вы можете считаться многодетным отцом если все дети зарегистрированы, фактически проживают с Вами и воспитываются Вами. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.