Какие организации следует обратиться, чтобы проверить объявление в группе Отдам даром на подлинность?

• г. Санкт-Петербург

В какие организации можно обратиться, если человек в группе "Отдам даром" пытается опубликовать такое объявление: https://vk.com/photo155078213_456241522

Страница в вк явно фейковая и возможно это просто троль, но всеж хотелось бы, чтоб проверили!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае только к Администрации сайта "В контакте".

В полицию в принципе бесполезно, так как нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Моя страница в ВКонтакте фейковая, фото отсутствуют и все же одна особа выкладывает мою страницу в группы секс знакомст, что я могу сделать в данной ситуации?

К моему номеру на нескольких сайтах бесплатных объявлений какой-то человек размещает объявления о том, что я якобы отдаю котят мейн-кун. Этот человек продолжает упорно размещать объявления с середины февраля, указывая либо имя Дмитрий, либо мое имя (Даниил). С тех пор мне несколько раз в день звонят и пишут люди по поводу котят, которых у меня нет. Бывает, что звонят ближе к полуночи, либо с раннего утра – что уже доставляет существенный моральный и психологический дискомфорт. Недавно к объявлению по котятам прибавилось объявление про бытовую технику даром.

Открываю список подразделений для обращений на сайте МВД и не понимаю – в какой отдел мне стоит написать? Или есть еще какие-то организации, где можно составить обращение?

Попадает ли это под статью 137-138 ук рф. У человека две страницы в вк одна официальная, другая фейковая. На фейковый он публикует свои интим фото. Я просто взяла фото с официальной страницы (все фото открытые) и опубликовала на стринице этого человека, точнее открыла лицо.

И если это попадает под статью, то будет ли беременность смягчающим обстоятельством, и что мне за это грозит?

На авито (доска бесплатных обьявлений в интернете) было размещено объявление о том что игровая приставка отдается даром, но на фото к объявлению было написано мелким шрифтом что звонок платный 36 р, минута.

Можно ли так делать? Если нет то что за это будет.

По решению суда нужно опубликовать опровержение на странице в инстаграмм. Суд указал название страницы, где нужно опубликовать опровержение. Могу ли я переименовать эту страницу, создать новую с именем, которое указано в решении суда и сделать опровердение там?

Очень много групп создают за платное обьявление берут деньги. Законно ли требовать деньги за размещение объявления в группах частных объявлений в соц сетях? Не противоречит ли правилам однокласникок контакта? Речь идет тока про группы а не страница пользователя.

Мои личные фото разослали всем моим друзьям и выложили на определенную страницу!https://vk.com/id6510756 вот адрес этой страницы А вот еще одна страница с которой он писал! Пожалуйста помогите чем нибудь. Заблокируйте как нибудь эту страницу с недопустимыми фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы провести расклейку объявлений нашей организации на подъездах домов. В объявлении указана информация о том чем занимается наша организация + это акция для новоселов со спец скидкой. Вопрос: имеем ли мы право расклеить объявления без каких либо соглашений с управляющими компаниями, жильцами, администрацией? Если имеем то где именно на подъездах?

Приветствую, скажите куда обратиться, если на какой то гей доске обьявление человек скачав мои фотографии размещает ужасные обьявления и мой телефон! Просто преследует меня! Просто больной! А модератор этоу доски не предпринимает никаких действий

вот пример:

http://bbs.gaydoska.com/?page_id=29&id=4074

Неизвестный мне человек на странице в социальных сетях выкладывает и уродует мои фотографии, страница фейковая, с просьбой вернуть долг который не мой, могу ли я обратиться в прокуратуру с нарушением статей 137 и 128 Уголовного кодекса и 152 Гражданского кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение