Снят арест средств - Как возможно прекращение исполнения по исполнительному производству при наличии задолженностей перед банком?

• г. Владивосток

У моего брата имеются задолженности перед банком и соответственно заведены исполнительные производства приставами. Вчера пришли смс от сбербанка что со всех счетов и вкладов снят арест средств в связи с постановлением о прекращении исполнения по исполнительному производству. Его это удивило так как долги все не погашены. Возник вопрос при каких условиях могут прекратить исполнение по исполнительному производству если долги не погашены?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вот по этому основанию окончили производство:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

То есть у Вашего брата нет имущества для ареста, нет работы или пристав не смог найти его.

Кстати, банк имеет право вновь обратиться в приставы с этим листом.

Спросить
Пожаловаться

На сайте приставов напротив его ИД написано что перекрашено по ст. 46

ч. 1 п. 3

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег.

Я же Вам сразу написал:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Вот основания для окончания этого производства.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что исполнительное производство прекратили за невозможностью взыскания. - Нет имущества, не с чего взыскать. Но не надо расслабляться. Взыскатель через пол года сможет опять подать исполнительный лист, и все начнется по новому кругу..

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс от судебных приставов, что прекращено взыскание по исполнительному листу, но деньги я не платила. Что это значит? Какие последствия ждать?

Сбербанк прислал смс "по карте/вкладу прекращено взыскание по судебному приказу...

Причина: задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)"

Что это значит?

Благодарю Вас.

Пришло смс с 900 что прекращено взыскание по исполнит производству, но на сайте судприставов долг до сих пор значится и на сбербанк онлайне арест имеется. Почему не убрали арест если ИП прекращено.

Сегодня пришло вот такое смс от сбербанка Судебно-исполнительное производство, сумма долга 56326.51 руб. сотрудник Булгатова Д.В., тел. +7 (914) 832-29-05 Сбербанк.

Завтра падает зарплата, значит ее всю снимут в счет долга?

Пришло смс с номера 900, о прекращении взыскания с карты денежных средств, по исполнительному производству, причина решение судебного органа, но арест с карт так и не снят, в чем причина.

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение