Разлученный от ребенка - Как решить сложную ситуацию с бывшей девушкой и ребенком

• г. Владивосток

Ситуация не из простых вопросов, надеюсь поможете!

Познакомился с девушкой, на чили жить в месте не расписаны и не в браке, прожили 1 год, она забеременела, ушла от меня к другому мужчине, с которым встречалась до армии его! Как не старался вернуть ее, ответ был один, забудь меня и ребенка. Ребенку уже 3.5 года, периодически дает видеться с ним и то когда ей это нужно. А ребенок до сих пор не ходит в садик... А я у нею как запасной план! За это время она сменила двух мужчин с кем жила и ребенок называет их папами, ломая психику ребенку!

Это конечно не весь рассказ. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если ребенок записан на вас в свидетельстве о рождении, то обращайтесь в суд с заявлением о порядке общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рустам!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и порядке общения второго родителя с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Переспал с девушкой, она забеременела, я говорил что мне этого ребёнка не нужно, так как жил с другой в гражданском браке уже 4 года. Та оборт не сделала и сказала что ей от меня ничего не нужно, рубёнка записала на своего первого покойного мужа. Я за 6 месяцев отправил ей 29000. Сейчас она подаёт на меня в суд на алименты. Имеет ли она право?

Встречался с девушкой, в браке не состояли, даже не жили вместе. Просто дружили по молодости можно так сказать. Она забеременела. Решила рожать. В графе отец прочерк в свидетельстве. Сейчас ребёнку два года, у меня хорошая работа, она узнала и решила подать на алименты. Я с ребёнком не общался и не помогаю. Она была против моего общения с ребенком, так как у меня другая женщина. Под сомнением мой ли он..возможно ли ей высудить с меня алименты? Она подала заявление в суд на алименты, но сказала что юрист сама писала заявление (может это что то значит что не её рукой написано). Я записался на консультацию к юристу. Жду назначенной даты. Но мучают вопросы. В суд я конечно пойду. А если я буду отрицать что это мой ребёнок и я вообще не причем, потребуется экспертиза, кто её будет оплачивать? А если она заберет заявление, то правда что потом повторно она его уже никогда не сможет подать?

Такая ситуация.

Жили с девушкой долгое время вместе (не расписаны). Разъезжаемся. Есть автомобиль, который оформлен на меня. У меня ПТС, договор и второй комплект ключей. Автомобиль она забрала и поставила в охраняемый гараж. Возвращать отказывается. Просил ее вернуть автомобиль (писал смс).

Могу ли я подать заявление об угоне?

Или это будет ложный донос?

Мирно решать вопрос отказывается.

Она недавно родила и запрещает мне видеть ребенка. Я его отец и имею право его видеть.

Пять лет назад встретил девушку перестали с ней. теперь она мне говорит что я отец её ребёнка и хочет делать ДНК. но я ничего не хочу делать и узнавать. Может ли она сама без меня сделать ДНК. И присудить мне алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: сын живет с девушкой гражданским браком, она забеременела. Сыну досталась квартира от отца (отец погиб) - 2/3, а 1/3 моя. Но я с ними не живу. Сын не уверен, что ребенок его, на это есть основания. Хочет после рождения проводить ген. экспертизу. Девушка настаивает на браке и прописке. Я в их жизнь не вмешиваюсь, но по всему видно, что она имеет корыстные цели. Посоветуйте, как быть? Что по закону будет иметь она в случае регистрации и расторжения брака и признания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение