Начисление пенсии мужу, уходящего за престарелой матерью - условия и влияние учебы в ПТУ на стаж

• г. Чита

У меня такой вопрос: мужу 57 лет. в данный момент не работает по причине ухода за престарелой матерью. Ей 80 лет. его стаж на сегодня составляет 35 лет.6 мес.15 дн.как будет начисляться ему пенсия по достижению возраста. И входит ли в стаж учеба в ПТУ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Учеба в ПТУ не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Пенсия будет расчитана из заработной платы за 2000-2001 год, или любые пять лет подряд до 1 января 2002 года.