Начисление пенсии мужу, уходящего за престарелой матерью - условия и влияние учебы в ПТУ на стаж

• г. Чита

У меня такой вопрос: мужу 57 лет. в данный момент не работает по причине ухода за престарелой матерью. Ей 80 лет. его стаж на сегодня составляет 35 лет.6 мес.15 дн.как будет начисляться ему пенсия по достижению возраста. И входит ли в стаж учеба в ПТУ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Учеба в ПТУ не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Пенсия будет расчитана из заработной платы за 2000-2001 год, или любые пять лет подряд до 1 января 2002 года.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мужу 57 лет. в данный момент не работает по причине ухода ха престарелой матерью ей 80 лет. его стаж составляет 35 лет 6 мес.15 дн.как будет начисляться ему пенсия по достижению возраста. И входит ли в стаж учеба в ПТУ?

Входит ли в льготный стаж - учёба в ПТУ с 1980 по 1983 г, для досрочного выхода на пенсию? Женщина-дата рождения-июль 1965 г.Мой стаж на данный момент составляет 36 лет 5 мес, без учёта учёбы в ПТУ. Двое детей. С первым ребёнком была в декретном отпуске 1 год 6 мес, со вторым 2 г 7 мес. До пенсии мне остаётся 10 мес отработать, имею ли я право выхода на досрочную пенсию?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Меня зовут Александр. Я 1960 года рождения, мой трудовой стаж на данный момент составляет почти 40 лет. Т.е. у меня есть возможность выйти на пенсию досрочно (по выработке стажа 42 года). И вот мой вопрос: когда начинается выплата пенсии при выходе на пенсию досрочно-сразу же или по достижении полного пенсионного возраста? (т.е. в моем случае после достижения 61,5 года)

Я старший прапорщик в мае 2009 года заканчивается контракт, по достижению предельного возраста, т.е 45 лет. У меня 15 лет военного стажа и 11 лет гражданского. В 11 лет гражданского стажа входит учеба в ПТУ. Когда я отадала свою трудовую книжку на подсчет трудового стажа мне сказали, что ПТУ в трудовой стаж не входит. Таким образом у меня не хватает смешанного стажа. Ответьте пожалуйста ПТУ входит в стаж или нет?. Спасибо.

ПОДСКАЖИТЕ входит ли учёба в пту с 89 по 93 год в трудовой стаж по уходу на пенсию по смешанному стажу военный 15 лет? Зарание спасибо! Вданный момент ещё служим.

При увольнении по смешанному стажу из МВД, учеба в ПТУ входит в общий стаж, или нет?

У меня 13.5 лет служба в МВД, 2 года Советской Армии и 9 лет гражданского стажа (без учета ПТУ) Возраст 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Я родился 12,04,1962 в 2017 выхожу на пенсию в возрасте 55 лет, трудовой стаж 31 год,3 года учился в училище с военной кафедрой (входит ли эта учёба в стаж), как мне будет начислятся пенсия.

Если отработав в МЧС 14 лет и достиг 45 летнего возраста как будет начислятья и выплачиваться (сразу после ухода на пенсию или по достижению 60 лет) пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение