Садовый участок находится в санитарной зоне, в аренде отказывают. Возможна ли аренда или приватизация?

• г. Екатеринбург

Садовый участок находится в санитарной зоне, в аренде отказывают. Возможна ли аренда или приватизация?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к ним письменно и получить письменный ответ, только тогда можно будет сказать законно или нет. То, что они говорят устно не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять садовый участок в аренду находящийся в санитарной зоне тэц.

Земельный участок находится в долгосрочной аренде (25 лет), до конца аренды осталось 4 года. Аренда заключена с Лесным хозяйством Самарской области. Участок брали в аренду под виноградничество, на этом участке за все время ничем не занимались. Сейчас хотим оформить его в собственность. Возможно ли это? рассматриваем все варианты.

Хочу в Вас узнать можно ли приватизировать садовый участок, если данное садовое объединение находится в аренде на 50 лет. Законна ли такая приватизация? Могут ли по истечении этого срока аренды всю приватизацию эту признать незаконной?

Земельный участок для садоводства предоставлен администрацией города в аренду СНТ, имеется кадастровый паспорт. Площадь участка СНТ для оплаты аренды указана общей площадью (садовые участки вместе с земельным участком под дороги). Как правильно платить садоводу за аренду? (сумму арендной платы в администрацию вносит СНТ, т.к.договор заключен с СНТ как с юридическим лицом). Садовод (земельный садовый участок не приватизирован, т.е. находится в аренде садовода) должен оплачивать пропорционально площади своего земельного участка? Как учитывать оплату аренды земельного участка под дороги СНТ при уплате садоводом за аренду? Спасибо.

При оформлении наследства садовый земельный участок, находившийся в аренде, не был заявлен в наследуемое имущество (не было договора аренды). Как в этом случае оформить право на аренду участка (наследник сын).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок находится в аренде на 49 лет, возможно ли его продать без приватизации в собственность (переписать право на аренду)?

Садовый участок находится в аренде (в зеленке вид права-аренда). Хозяин участка умер. Как теперь быть с участком? Он переходит по наследству? Или должны произойти иные действия?

Купила садовый участок в 2014 году, он оказался во второй водоохранной и санитарной зоне. Закон об отказе в приватизации в башкирии принят в 2012 году,70% успели оформить в собственность. Недавно разрешили аренду на 10 лет. Смогу ли я оформить участок через суд, если оформлю в аренду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение