Сокращение выплаты пенсии умершего отца, по которой заявление сделал его сын – возможна ли такая ситуация, и как объяснить незначительную сумму выплаты

• г. Екатеринбург

Мой отец состоял в нпф у него было скоплено на пенсии 160 тыс. после его смерти я сын обратился в нпф с заявлением о выплате пенсий умершего и мне выплатели всего 15 тыс. Правомерно это или нет и почему так мало, Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным запросом в тот самый НПФ за разъяснениями в части, касающейся суммы причитающихся выплат. Вам обязаны направить письменный ответ с обоснованием по существу обращения.

Спросить
Пожаловаться

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

У меня умер муж-военный пенсионер пенсия 23 тыс так же он еще продолжал работать 9 лет. Я тоже военная пенсионерка-пенсия 9 тыс-не работала. Т.к. работал муж. могу ли я расчитывать на увеличение моей пенсии за счет пенсии моего умершего мужа? Или могу я перейти на пенсию мужа после его смерти?

Но взносы в НПФ позволяющие моей жене получить мои вложенные средства в случае моей смерти слишком велики-11% оклада, и мне не хотелось бы вступать в тот или иной НПФ.

Вопрос.

Скажите пожалуйста, имеет ли право моя жена, в случае моего выхода на пенсию и дальнейшей смерти - переоформить и получать мою пенсию, как большую (так как у жены пенсия будет меньше, чем моя)? Позволяет ли это закон РФ?

Заранее благодарен за ответ.

В каком размере выплачивается пенсия человека, умершего до дня получения пенсии? У знакомых, умерла мама, пенсионерка, 10 марта, а пенсию почтальон приносил 17 числа. Так как сын обратился в ПФ за пособием на погребение, ему выплатили пенсию умершей за 10 дней марта. Зависит ли выплата пенсии от региона, т. к в 173 ФЗ читаю, что пенсия выплачивается за месяц, независимо от числа смерти. Просто люди бедные, хотелось бы помочь. Может я неправильно понимаю трактовку закона?

После смерти папы при моем обращении в ПФРФ за накопительной частью его пенсии мне было сообщено, что вся его пенсия переведена была в НПФ "ВТБ капитал пенсионный резерв". Обратившись в этот НПФ мне по тел было сказано что они не возвращают просто так накопительную часть пенсии. И как бы открыто сказал, что только через суд возвращают денежные средства наследникам.

Подскажите, пожалуйста, почему они в открытую говорят, что сразу идите в суд? ведь по закону я наследник накопительной части пенсии моего папы.

Заранее спасибо!

Я пенсионерка. У меня сын инвалид получал пенсию самостоятельно. Пенсия у него была такая же как у меня. После его смерти через 5 лет пенсионный фонд известил меня что все эти годы после смерти сына мне шла доплата за него и теперь они должны всё это вычесть с моей пенсии. Законно ли это? Я и не знала и не ощущала, что мне шла доплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать приостановление выплаты пенсии. Я пенсионер мвд. Выплата Пенсия была приостановлена так как закончилась временная регистрация. Я ее оформил но пенсию вновь не выплатили уже два месяца без пенсии.

У меня умер отец в 52 года. Я наследуют его пенсию в НПФ ДОВЕРИЕ. Мне прислали письмо, что получу я всего 700 руб.! Стаж работы у отца был большой. Почему так мало? Они меня обманывают?

Мой отец пенсионер МВД и получал пенсию. У него после смерти в 2014 году, осталась жена, но не моя мать, может ли она оформить на себя его пенсию? И какой будет ее размер? И если я подал заявление на право получения наследства после его смерти (есть ли оно или нет я не знаю) положена ли мне часть его пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение