Сокращение выплаты пенсии умершего отца, по которой заявление сделал его сын – возможна ли такая ситуация, и как объяснить незначительную сумму выплаты

• г. Екатеринбург

Мой отец состоял в нпф у него было скоплено на пенсии 160 тыс. после его смерти я сын обратился в нпф с заявлением о выплате пенсий умершего и мне выплатели всего 15 тыс. Правомерно это или нет и почему так мало, Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным запросом в тот самый НПФ за разъяснениями в части, касающейся суммы причитающихся выплат. Вам обязаны направить письменный ответ с обоснованием по существу обращения.