Девушка самостоятельно выбирает отца ребенка - что делать, если она не выбрала биологического отца?

• г. Владивосток

Если девушка решила сама кто по документам будет я вляться отцом, без судебного разбирательства! И пренила это решения, но не в пользу биологического отца. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством РФ, девушка сама не может принять такое решение. То есть она не может записать отцом ребенка любого мужчину, если этот мужчина отцовство не признает.

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец ребёнка имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об установлении отцовства в отношении данного ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, если сразу после развода вступить в брак с биологическим отцом, при рождении ребёнок будет зарегистрирован на биологического отца? Без судабного вмешательства.

Моим апонентом в судебном разбирательстве по гражданскому делу является адвокат, которого поддерживают высокие чиновники из судебного департамента. Адвокаты участвовать в процессе не хотят. Судьи принимать решение в мою пользу боятся. У бывалых юристов эти решения вызывают недоумение. Как можно перенести судебное разбирательство в другую область?

Пож ребёнку 14 лет с биологическим отцом в разводе. Мать второй раз вышла замуж Если при полу чении паспорта ребёнку в 14 лет поменять фамилию (согласия биологического отца) можно ли сделать так что ребёнок по документам будет являться ребёнком биологического отца. Но носить фамилию второго мужа.

Ситуация такая: Забеременев, решила воспитывать ребёнка сама. С отцом дочери рассталась, сказала, что от другого, лишь бы отстал. С 2014 года перестали общаться полностью. В воспитании и содержании помогают мои родители. Но сейчас я хочу подать га алименты. Как быть? В графе отец прочерк. Отчество с моих слов (другое, не биологического отца) Я незнаю, где он живёт и работает. Только номер телефона. Со мной на контакт он не хочет выходить. Если будем делать ДНК кто будет оплачивать?

Девушку 17 лет выгоняет мать из дома к отцу, сама мать с отцом в разводе и тот живет с другой женщиной. Документы девушке мать не отдает. Каковы могут быть последствия если ей взбредет в голову заявить о пропаже ребенка? Интересуют последствия как отцу, так и женщине, а еще есть парень у девушки, ему 21 год.?

Если в процессе судебного разбирательства истец понимает, что иск не будет удовлетворен, то как поступить истцу: отозвать иск до решения суда или довести разбирательство до вынесения судом решения о неудовлетворении иска?

Какие последствия для истца хуже или одинаково?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно 169 ГПК РФ, при отложении судебного разбирательства, суд выносит определение, в котором указывает, какие действия и кем должны быть выполнены, а также дату следующего судебного заседания.

Определение оформляется отдельным документом или достаточно указать в протоколе судебного заседания - "суд определил отложить разбирательство по делу"?

Т.е. по каждому отложению разбирательства, в материалах дела должны быть отдельные определения или нет?

В данный момент рассматривается дело по ст. 119 УК РФ. по отношению меня и моего отца. Я потерпевшая. Сейчас хочу приостановить дело до судебного разбирательства, т.к мы с отцом примирились и решили все вопросы. Как мне это сделать?

14 лет у ребенка был один отец по документам, но продивал ребенок в семье с биологическим отцом. Сейчас биологический отец решил подать в суд на установление отцовства. Ребенок и отец по документам против. Каковы шансы отказа признания отцовства у биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение