Девушка самостоятельно выбирает отца ребенка - что делать, если она не выбрала биологического отца?

• г. Владивосток

Если девушка решила сама кто по документам будет я вляться отцом, без судебного разбирательства! И пренила это решения, но не в пользу биологического отца. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством РФ, девушка сама не может принять такое решение. То есть она не может записать отцом ребенка любого мужчину, если этот мужчина отцовство не признает.

Биологический отец ребёнка имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об установлении отцовства в отношении данного ребёнка.