Рабочая машина попала в ДТП - работодатель угрожает увольнением и требует возмещения убытков без экспертизы и страховки

• г. Салехард

Попал в дтп на рабочей машине суд прошел я виновника присудил штраф пятьсот рублей. Решил уволиться работадатель не увольняет угрожает о возмещении убытка, но при этом не сделал экспертизу машина застрахована страховку тоже не оформлял и теперь работодатель хочет что бы я востонавил машину со дня дтп прошло три месяца. Суд прошел месяц назад. Подскажите как нам быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

Если вы напишите заявление на увольнение, Вам обязаны уволить

У работодателя есть возможность обратиться в суд и взыскать с вас причиненный ущерб

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ст.248 ТК РФ Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей "среднего месячного заработка", производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Спросить
Пожаловаться

Задерживать вас работодатель свыше срока отработки не имеет права, если машина застрахована ущерб работодателю возместит страховая компания, которая потом может взыскать ущерб с вас как с виновника. Вы можете сообщить работодателю что его право требовать с вас убытки через суд но по истечение срока отработки две недели вы можете уволится что бы вам работодатель не говорил. Если что пишите на него жалобу в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Работая у ИП водителем не был устроен официально не каких договоров о материальной ответственности не подписывал.

Попал в дтп на рабочей машине (в рабочее время) ,виновником признали меня... Вправе ИП требовать с меня денежные средства на восстановление автомобиля в полном размере (именно в полном размере нанесённого ущерба)? И в случае суда обратит ли суд внимание на отсутствие трудовых отношений с данным ИП,и чем это может обернутся для него?

Попал в ДТП на рабочей машине, был виновен, машину сделал за свой счёт, но осталось клея то не доделано. Когда я уволюсь, работадатель может меня заставить меня доделывать после увольнения?

Если я на служебной машине попал в дтп и моя вина, безпреаядчтвенно я могу уволиться по собственному?

Муж несколько месяцев назад попал в легкое ДТП на рабочей машине (поцарапал другую машину, рабочая машина не повреждена). Его признали виновным. Сейчас на рабочую машину заканчивается страховка, работодатель говорит, что она обойдется им дороже на 2700 руб из-за данного ДТП. Могут ли на работе с моего мужа взыскать эту разницу?

Сын попал в ДТП на рабочей машине, признали его виновным, его попросили уволиться по обоюдному согласию. Организация выплатила ущерб пострадавшему. Затем после увольнения организация подала в суд на возмещения затрат. Ему присудили выплатить 170000 в данный момент он не может найти работу т.е. не где не работает. Прислали письмо от приставов выплатить всю сумму единовременно. Ч то делать не воровать же ему идти. КАК быть?

600000 тысяч рублей имеет он права высчитать весь ущерб у автомобиля не было КАСКО.

Попал в дтп на рабочей машине страховки нет! Кто должен оплачивать страховку, я или начальник, он скрыл что нет страховки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель, попал в ДТП на автомобиле принадлежащей фирме в которой он работает., он был признан виновником ДТП (не соблюдал дистанцию), Страховая компания выплатила потерпевшему 120 т. однако по независимой экспертизе сумма составила 190 т, 70 тыс присудили фbрме-собственнику автомобиля. Теперь фирма подала иск в порядке регресса на своего работника. Какая практика судов в данном случае, Присудит суд полностью работнику фирмы 70 т. или можно как-то уменьшить сумму выплаты Подскажите пожалуйста скоро суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение