Суд может отказать в удочерении, если нет собственного жилья - что делать в такой ситуации?

• г. Нягань

У меня вопрос, живу с мужем три года от первого брака имеется дочь 9 лет, отец ребенка написал отказ от ребенка. Собираем документы на удочерение, проблема в том что живем в сьемном жилье. Стоим в дизо на очереди как мололая семья, имеется мат капитал. Может ли суд отказать если нет своего жилья.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если в остальном все нормально, есть работа, заработок, то только отсутствие жилья в собственности не будет причиной отказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина

Мы за суд решать не можем. Но если участвуете в программе молодая семья, значит доходы нормальные, поэтому отказать не должны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Стоим с мужем и детьми в очереди подпрограммы молодая семья... Решили на мат. копит алло преобрести жилье. После преобретения и оформления жилья, исключать ли нас из программы молодая семья. Как семью не нуждающимся в улучшении желищных условий.

Здравствуйте! Я с мужем проживают 5 лет. Своего жилья нет, живём на съёмной квартире. У мужа от первого брака ребёнок проживает с нами, сейчас я сижу в декретом отпуске. В получении бесплатного жилья от государства мы как молодая семья не поподаем. Как нам можно получить жильё от государства?

У меня имеется ребенок от первого брака, мой муж хочет удочерить его, у нас имеется общий ребенок, все документы мы собрали, есть собственное жилье, где все члены семьи имеют свою долю, судимости у моего мужа не было, работает в МВД, согласие отца ребенка на удочерение моим мужем имеется. Скажите, может ли суд отказать, и если да, то по каким причинам. Спасибо.

Вопрос в том, что я состою в очереди на жилье по программе Молодая семья. Я мать одиночка с двумя детьми. Готовлю документы для органов опеки для образования приёмной семьи, т. е. я беру ребёнка в свою семью как приемная мама. Могут ли меня продвинуть в очереди на получение жилья, т. к. у меня будет уже трое детей - многодетная семья?

Молодая семья своего жилья нет, скитаются по съемным квартирам, могут они купить жилье за материнский капитал если ребенку не исполнилось 3 года? (нашли хорошее жилье)

Я в/служащий, состав семь 4 человека, ещё есть дочь от первого брака 14 лет, живем отдельно. Стою в очереди на получении жилья по ОШМ на состав семьи из 4 человек. Подскажите, какие документы необходимо подать в ДЖО на дочь от первого брака, чтобы не получать на неё жильё.

Прошу проконсультировать меня в данном вопросе.

У меня двое детей. Второму ребенку нет ещё года. У меня имеется мат. капитал.

Подскажите пожалуйста... могу ли я без ипотек... без кредитов купить жилье под мат. капитал если нет своего жилья. Если живём мы на съёмной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья в составе 4 человек (я, муж, сын,дочь) живем у родителей в частном доме, где еще кроме нас живут 6 человек включая 2 детей сестры. Мы стоим на очереди Молодая семья доступное жилье вот уже 5 лет. Что делать, как быть? Если, приобретая жилье на материнский капиталл + ипотека, снимут ли нас с очереди по программе Молодая семья, если оформить квартиру на ребенка? Или ваш вариант. Как быть?

Мы с мужем молодая семья (нам по 24 года, есть дочь - 1 год), живем с родителями в частном небольшом доме, своего жилья нет вообще, как можно встать в очередь на получение жилья? Обязательно ли для этого приобретения статуса малоимущей семьи?

Мне 30 лет, у меня второй брак. У моей жены двое детей, у меня от первого брака дочь. Своего жилья нет-снимаем. Какую ссуду на приобретения недвижимости (жилья) мы можем получить (только не ипотеку!) как молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение