Суд может отказать в удочерении, если нет собственного жилья - что делать в такой ситуации?

• г. Нягань

У меня вопрос, живу с мужем три года от первого брака имеется дочь 9 лет, отец ребенка написал отказ от ребенка. Собираем документы на удочерение, проблема в том что живем в сьемном жилье. Стоим в дизо на очереди как мололая семья, имеется мат капитал. Может ли суд отказать если нет своего жилья.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если в остальном все нормально, есть работа, заработок, то только отсутствие жилья в собственности не будет причиной отказа.

Здравствуйте Марина

Мы за суд решать не можем. Но если участвуете в программе молодая семья, значит доходы нормальные, поэтому отказать не должны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.