Как должен вести себя адвокат, если его клиент оскорбил и угрожал жизнью судебному исполнителю?

• г. Биробиджан

Как должен вести себя адвокат, если его клиент оскорбил и угрожал жизнью судебному исполнителю?

Ответы на вопрос (1):

В своих соглашениях с доверителями адвокаты как правило пишут, что основанием для расторжения соглашения может послужить нарушение закона со стороны доверителя, в таком случае адвокат может расторгнуть соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Как приструнить законно на суде адвоката ответчика который ведет себя некорректно и агрессивно, не дает отвечать на вопросы, все время перебивает.

Что делать, если истец в ходе судебного процесса вместо того, чтобы выступать по существу дела и приводить доказательства, "обливает ответчика грязью", хамит, грубит, на вопросы ответчика не отвечает, пытается очернить ответчика завоевав тем самым доверие и расположение суда?

По 119 часть 1. Без свидетелей говорит на меня что я угрожала её убить. Я отрицаю. Дознаватель без свидетелей отправила дело в суд. Суд может оправдать или какой они штраф материальный назначают на практике максимальный?

У меня очень плохие отношения с двумя моими соседями по лестничной площадке: так как они захламили весь приквартирный коридор, а я написал на них заявления в МЧС (пожарнику) и в Управляющую компанию. Ругаемся очень часто, часто в свой адрес слышу оскорбления, поклеп, угрозы. И вот сегодня после визита представителя Управляющей компании (в ходе которого моих соседей обязали освободить коридор от хлама), у одного из моих соседей созрел "гениальный" план как мне отомстить: он решил написать заявление в полицию, что я его оскорблял. А второй сосед сказал, что он подтвердит заявление первого. Но я-то никого никогда не оскорблял. Да ругались, шумели друг на друга. Я вообще сдержанный в высказываниях человек, но возможно в какой-то словесной перепалке с языка что-то и сорвалось, но я такого не помню.. А если уж учесть, сколько раз они меня оскорбляли и поливали "грязью", доводя до ответной реакции, то вполне допускаю, что в какой-то момент мог не сдержаться и ответить. Я понимаю, что максимальное наказание за оскорбление вроде бы что-то порядка 3 тыс. руб. Но у меня вопрос: как защититься от такого ложного обвинения? Сегодня они сговорившись обвинят меня в оскорблении, а завтра опять сговорятся и обвинят в чем-то посерьезнее.. и как быть? Что делать?

У меня судебный процесс, судья хамит так что просто я личнов ужасе. Адвокат ответчика врет и выставляет меня дурой. Такое впечатление что у них сговор. Подскажите куда написать жалобу на судью, ведь нельзя же так себя вести с людьми. Орет, перебивает, я и так робкая сказать лишний раз боюсь, так она еще и говорит сидели бы дома. Что делать?

Меня зовут Светлана Владимировна.

Позвонили с отдела взысканиябанка и очень грубо разговаривали при том что я прлсила отдать долг по частям он составляет 15000 р они мне отказали и сказали сто ко мне прийдут и взыщут имущество. Что делать и как себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра суд по кредиту как вести себя на суде? Подскажите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение