Возможности развития металлургической промышленности на новой территории - поиск сырья и переработка шахт

• г. Пермь

Если построить на определённой территории металлургический завод для производства металических материалов.

Внимание вопрос:

1 - Можно будет ли создавать шахты, перерабатывать их и искать сырьё для данного завода?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Возможно, если получите лицензию на недропользование, лицензию получить не просто, нужно принимать участие в открытом тендере.

Спросить
Пожаловаться

Если получите все необходимые разрешения и согласования с государственными органами, то можно будет. Всего доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если получите все необходимые разрешения и согласования с государственными органами, то можно будет. Всего доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

По договору поставки рудообогатительный завод «Рудпром» обязался передавать подекадно железную руду в количестве 15 вагонов металлургическому заводу «Северсталь» для производства стали. Во второй период поставки завод недопоставил покупателю 5 вагонов руды. Чтобы не сокращать объемы производства, завод «Северсталь» закупил недостающие вагоны руды у другого рудообогатительного комбината по более высокой цене. В дальнейшем завод «Рудпром» прекратил отгрузку руды в адрес завода «Северсталь», т.к. заключил более выгодный контракт с другим металлургическим заводом. Считая, что завод «Рудпром» существенно нарушил условия заключенного договора поставки, завод «Серверсталь» направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Вправе ли завод «Северсталь» отнести производственные расходы на покупку сырья у другого рудообогатительного комбината на счет завода «Рудпром»? Какие требования может предъявить завод «Северсталь», если подаст иск к заводу «Рудпром» в связи с существенным нарушением договора поставки?

Какое наказание последует, если группа несовершеннолетних проникло на территорию завода или производства?

Завод самый обычный, производил оборудование для металлургической отрасли.

Сам он заброшен, но охраняется. Ничего ломать не будем.

Никакого вандализма или кражи.

ЮУМЗ.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Папа на пенсии 8 лет, но официально работал на заводе, завод и его территорию выкупили. Директор завода брал цеха в аренду, теперь все цеха ликвидируют, на территории завода будут строить дома. Вопрос: рабочие завода попадут под сокращение, и смогут встать на биржу, или их заставят писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Работал аппарачиком производства катализаторов на основе пятиокиси ванадия, титана, меди, что относиться к списку №1 раздел№8 подраздел А 1 пунктом 1080 А 010, что дает право для назначения пенсий ра льготных условиях. Назаводе по производству топлива для АЭС. Который находиться на,,АО Ульбинский металургический завод'' г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. И мне отказали в пенсий так как считают что металургический завод не относиться к химической промышлености.

Негосударственное охранное предприятие оказывает охранные услуги заводу по договору. Охранные постовые вышки находятся по всему периметру территории завода. Кто должен проводить аттестацию рабочих мест-завод или охранное предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец работает на заводе ЗИЛ и уже на пенсии. От завода дали квартиру но она не приватизирована. Завод почти банкрот, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение