Возможно ли получить пособие по безработице для бюджетного студента с двумя несовершеннолетними детьми

• г. Кемерово

Мне 38 лет, я студентка очного отделения, учусь на 3 курсе, бюджет, получаю стипендию. Свободный график посещения учёбы позволяет мне официально работать полный рабочий день. Т.к зарплата маленькая, хочу уволиться и встать на биржу, в ЦЗ.Может ли мне Центр занятости отказать, т.к я бюджетный студент? Учитывается ли тот факт, что у меня двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы не имеете право на пособие по безработице.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);