Возможно ли получить пособие по безработице для бюджетного студента с двумя несовершеннолетними детьми

• г. Кемерово

Мне 38 лет, я студентка очного отделения, учусь на 3 курсе, бюджет, получаю стипендию. Свободный график посещения учёбы позволяет мне официально работать полный рабочий день. Т.к зарплата маленькая, хочу уволиться и встать на биржу, в ЦЗ.Может ли мне Центр занятости отказать, т.к я бюджетный студент? Учитывается ли тот факт, что у меня двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы не имеете право на пособие по безработице.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);

Спросить
Пожаловаться

Я студентка очного отделения. Учусь и работаю. Получаю з/п и стипендию. Брат тоже студент очного отделения. Только учится. Получает стипендию. Прописаны вместе. Общий доход меньше прожиточного минимума в нашей области. Можем ли мы получать социальную стипендию?

, существуют ли для меня ограничения в трудовой деятельности?

Я студентка очного отделения 2 курса. Получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я работать официально? Или только неофициально? Пенсия маленькая. Денег не хватает ( ( (

Я студентка очного отделения, учусь на 3 курсе на бюджете и получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет, выхожу замуж и меняю фамилию, будут ли мне продолжать выплачивать пенсию?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста правомерно ли,что приставы наложили арест на карту сдудента очного отделения (бюджет) за долги по кварплате, кот накопил за несколько лет её отец. Студент живет в другом городе с временной регистрацией. А на карту перечисляется степендия из Фед. бюджета. Спасибо.

Я студент очного отделения университета. Получаю стипендию, хочу перевестись на заочное. Сохранится ли за мной социальная стипендия, как малоимущая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Говорят, что студенты очного отделения не имеют право работать. Подскажите, можно ли совмещать работу и учебу (2/2). Существует ли свободный график посещения занятий?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я студентка учусь на очном отделении (бюджет), одновременно я устроилась официально на работу где получаю зарплату по МРОТ (7800 рублей). Могу ли я оформить социальную стипендию?

Я студент очного отделения, учусь на бюджете.

Мне исполнилось 18 лет после этого родители мне сказали, что они мне ничего не должны и не дают денег, работать я не могу, учусь весь день, стипендию получаю мизерную. Мне в университете сказали что по статье " студенты котором оказана государственная материальная помощь" я могу получать материальные выплаты от государства и от ВУЗа, можете подсказать куда обратиться для получения данного статуса, потому что чтобы получать материальную помощь от ВУЗа надо предьявить в ВУЗе справку что я малоимущий студент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение