В 2009 году семья из четырех человек, купили квартиру по программе молодая семья, и под мат.

капитал, который продавец согласился ждать до исполнения ребенку трех лет. Через год в 2010 г. продавец теряется из поле-зрения и обьявляется в 2012 г с иском в суд,: Якобы мы отказались выплатить ей мат. капитал, судом было вынесено решение и продавец получила оставшуюся сумму из мат. капитала, но заявление в юстицию о снятие с обременения квартиры она не написала и до сих пор не выходит на связь. Мне можно обратиться в суд? и мы имеем право на возмещение морального вреда? Спасибо!

вопрос №12375438
прочитан 11 раз

Подавайте заявление в суд о снятии обременения с квартиры и приобщите справку из пенсионного фонда о перечислении Продавцу суммы материнского капитала. Приобщите заверенную копию решения суда по ее иску. Морального вреда здесь нет.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, можете обратиться в суд

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X