75% с ЕДВ ушло на несуществующие услуги и обслуживание - правомерно ли такое решение?

• г. Волгоград

В апреле забрали 75% с ЕДВ, сказав, что это на услуги и обслуживание, но фактически нечего нет, как и лекарства приходится покупать за свой счет. Правомерно ли их решение брать с ЕДВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Мне положенны бесплатные лекарства, как инвалиду 2-гр.В настоящее время их в пункте выдачи нет. Лекарство это дорогое (ксарелто) и жизненно необходимое для меня, Мне приходится покупать за свой счет. Вернут ли мне эти деньги и что надо сделать?

Часто болеет, лекарство покупаем за свой счёт,говорят врачи что на Крым нет перичеслений на бесплатные лекарство, что надо чтоб лекарства не покупать?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

У пенсионера по решению суда (за услуги юриста истцу) судебные приставы арестовали 25 тыс. руб. 26.11.2015 г.

(пенсия ровно 25 тыс. руб) и перечислили на свой счет. В сбербанке сказали, что все по закону и выдали справку по аресту счета. На пенсионном счету нет больше денег. Пенсионеру не оставили денег на еду и лекарства.

Законны ли действия судебных приставов и сбербанка и как прожить пенсионеру без еды и лекарств?

Я нахожусь на льготном получении лекарств, выписал лекарства за неделю, что бы получить их, но мне выдали одно лекарство для вечернего приема, а для утреннего приема сказали придти через два дня я пришел через два дня сказали лекарства нет придите еще через два дня, короче прошло уже полторы недели, но лекарства нет пришлось покупать за свой счет, подскажите куда обратиться по поводу получения лекарств и как мне возвратить деньги за лекарства купленные за свой счет? Чек все сохранилось.

Добрый день! Выписали лекарства по рецепту на бесплатное получение. Но у поставщика нет необходимой дозы, поэтому часть приходиться покупать за свой счёт. могу ли я рассчитывать на компенсацию средств потраченных на покупку бесплатных лекарств?

В общем у меня ребёнок заболел 2 дня лечились дома (лекарства выписал врач) на 3 день поднялась температура увезла нас скорая в дет. отделения мне сказали что у них нет лекарст везите свои все (чем лечились) неоднократно я покупала лекарства каторые у них должны были быть, в больницу) должна ли я покупать за свой счёт лекарства в дет. отделения? Лекарства в дет. отделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг диабетик, стоит на учете в поликлинике у эндокринолога. Получает бесплатно полоски для глюкометром и ещё одно лекарство. Но помимо этого ему приходится покупать другие сопутствующие лекарства за свой счёт. Эти лекарства также жизненноеобходимы. Он не инвалид. Пытался оформить инвалидность по заболеванию тромбозом, но ему отказали, хотя лежал в больнице закупоркой еды ноги. Ему 62 года. Денег уходит многом лечение. Что вы посоветуете для снижения этих затрат?

На дневном стационаре муниципальной больницы (поликлиники) пациентов заставляют покупать лекарства за свой счет. Правомерно ли это? Какие услуги-процедуры должны оказывать на дневных стационарах государственных лечебных учреждений за деньги и бесплатно?

Врачом выписан рецепт на получение бесплатно жизненноважных и дорогостоящих препаратов. Уже который раз в аптеке нет лекарства, рецепт регистрируют, но даже после месяца ожидания лекарства нет. Приходится покупать за свой счет. Могу ли я вернуть деньги за приобретенные лекарства и кому выставлять счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение