Отсрочка от армии при поступлении в высшее учебное заведение после среднего профессионального образования - условия и возможности

• г. Хабаровск

Дается ли отсрочка от армии если после окончания среднего профессионального заведения я поступил сразу же в высшее учебное заведение? Есть ди шансы у меня доучиться? Не заберут ли меня во время обучения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр! В Вашем случае отсрочка д.б. предоставлена, в случае отказа, обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Если при обучении в среднем профессиональном учебном заведении отсрочка не предоставлялась, то при поступлении в ВУЗ она будет предоставлена.

Если же при обучении в среднем профессиональном учебном заведении с момента достижения Вами 18 лет Вам была предоставлена отсрочка "по учебе", то при поступлении в ВУЗ второй раз она предоставлена не будет.

если вы поступили в ВУЗ в 2008 г.,то вы подпадаете под действие ФЗ "О воинской обязанности" в той редакции, которая не дает вам такого права. Если вы поступили в ВУЗ до 2008 года, то вы имеете право на отсрочку до окончания срока обучения