Отсрочка от армии при поступлении в высшее учебное заведение после среднего профессионального образования - условия и возможности

• г. Хабаровск

Дается ли отсрочка от армии если после окончания среднего профессионального заведения я поступил сразу же в высшее учебное заведение? Есть ди шансы у меня доучиться? Не заберут ли меня во время обучения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр! В Вашем случае отсрочка д.б. предоставлена, в случае отказа, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если при обучении в среднем профессиональном учебном заведении отсрочка не предоставлялась, то при поступлении в ВУЗ она будет предоставлена.

Если же при обучении в среднем профессиональном учебном заведении с момента достижения Вами 18 лет Вам была предоставлена отсрочка "по учебе", то при поступлении в ВУЗ второй раз она предоставлена не будет.

Спросить
Пожаловаться

если вы поступили в ВУЗ в 2008 г.,то вы подпадаете под действие ФЗ "О воинской обязанности" в той редакции, которая не дает вам такого права. Если вы поступили в ВУЗ до 2008 года, то вы имеете право на отсрочку до окончания срока обучения

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Отсрочка от призыва в армию в связи с обучением в высшем учебном заведении заканчивается 1 июля. Дает ли право очередной отсрочки зачисление в учебное заведение за границей? Спасибо.

Если будет принят законопроект, предоставляющий отсрочку от призыва на время обучения по программам начального профессионального и среднего профессионального образования, то он будет распространяться на всех, или только на тех, кто поступит в учебные заведения в новом учебном году? Тем, кто уже учится, дадут возможность доучиться после 20 лет или нет?

Скажите пожалуйста, после окончания мной учебного заведения с предоставлением отсрочки я могу расчитывать на новую отсрочку поступив в другое учебное заведение на очное отделение?

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Я после 9 класса поступил в колледж. За время обучения в колледже мне дали отсрочку до июля 2021 года (окончание обучения). Если в начале лета 2021 года я подам документы в высшее учебное заведение, могут ли мне дать отсрочку от армии?

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обучении в высшем учебном заведении дается ли отсрочка от призыва в армию.

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Будет ли предоставлена отсрочка от армии по учебе (получение среднего спец образования), если произошла смена учебного заведения (колледжа) в 17 лет. Отсрочка же предоставляется при достижении 18-ти лет, а не при поступлении в учебное заведение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение