Подача в суд на определение места жительства ребёнка - записи и шантаж

• г. Калининград

Определение места жительства ребёнка.

Доброго времени суток!

Подаю в суд, на определение места жительства ребёнка.

Есть записи диктофона о неадекватном поведении бм. Оскорбляет, угрожает что не отдаст ребёнка и я его больше не увижу. Так же есть запись где сын рассказывает, что папа говорит на маму плохие слова, не хочет чтобы он жил с мамой и увезёт его жить в другой город.

Против общения, я не была никогда, раньше все было по договорённости (пока я не вышла замуж).

Теперь добавился шантаж, даже если сын не хочет идти, плачет, просит побыть у мамы. То бм просто забирает его и потом не отдаёт (обращалась в полицию) говорит ты не отдала сына, теперь я не отдам. Он был у тебя неделю, теперь у меня будет неделю.

Теперь он забирает сына на выходных, я просто боюсь не отдавать, так как потом не увижу ребёнка.

Сейчас я в декрете, есть жильё в собственности. Положительные характеристики. Есть доход.

Обратит ли внимание суд на записи?

Если суд определит место жительства со мной, могу ли я переехать, выписать сына от бм, установить свой график общения?

Алименты платит 2 тыс.

Ответы на вопрос (4):

У родителей равные права по воспитанию детей и общении с ними. После решения суда с кем останется ребенок, у второго родителя есть право на встречи с ним и общение. При не достижении согласия между родителями, этот вопрос будет решаться органом опеки или судом по иску одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть основания ограничить отца ребенка в родительских правах согласно ст. 73 СК РФ - суд вправе лишить отца ребенка права на встречи с ним

для полной судбной перспективы - лучше обратиться к юристу очно

СК РФ, Статья 73. Ограничение родительских прав

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском и прикладывайте все имеющиеся у вас доказательства. Если суд удовлетворит ваши Вы можете выписать ребенка и прописать его по своему месту регистрации. График общения мужа с ребенком устанавливаете в судебном порядке. Тогда в случае его несоблюдения со стороны бывшего мужа вы вправе привлекать судебных приставов-исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

Самое первое, что берет во внимание суд – это благополучие и интересы самого ребенка. При установлении места жительства детей учитываются факты, которые указывают на тот вариант места проживания, где ребенку будет максимально комфортно. Можно в точности сказать то, что суд оставит право проживание ребенка за тем истцом, который предоставит лучшие условия жизни для него, даст хорошее образование и обеспечит комфорт в жизни.

Спросить
Пожаловаться

Как и что и кому делать подскажите?

Бывший муж подал иск на определение места жительства ребенка после развода. Развод был у нас 20.04.2016 году. По решению суда после развода место жительство ребенка было определено со мной с матерью. Сейчас ребенок по своему желанию захотел жить с отцом и я разрешила. Я была не против чтобы сын переехал к отцу. Бывший муж хочет чтоб было решение суда что место жительство ребенка определено с ним. Было уже одно заседание на которое истец не явился. На втором заседании он сказал что также хочет чтоб сын с ним жил, я сказала что не против, но органы опеки подали ходатайство чтоб провести психологический анализ семьи. Судья сказала что провести этот анализ и потом следующее заседание где еще и спросят мнение ребенка с кем он хочет жить. Сыну 11 лет. Ребенок не хочет идти к психологам и идти в суд чтоб его там расспрашивали. Вопрос: можно как нибудь до следующего заседания закрыть процесс с мировым соглашением отца и матери? Чтоб не проходить психологов и не тащить ребенка к психологу и в суд. Мы родители согласны на мировое соглашение о том что место жительство ребенка будет определено с отцом. Как и что и кому делать подскажите?

Я два года нахожусь с мужем в разводе 2 года, раньше споров где будет проживал сын у нас не возникало, сын жил больше у отца, так как я не всегда жила в городе. Недавно муж подал в суд на определение места жительства сына, я против. В следующем году я уезжаю в израиль на постоянное место жительство и выхожу замуж, хочу забрать сына с собой. В каком случае суд может оставить ребенка отцу?

У меня почти год назад был суд по расторжению брака. Нас с мужем развели. У нас есть сын общий 7 лет. . Я переехала жить в другое место.. Он платит алименты, но звонит он сыну раз в месяц, а то и в два, ребенок уже даже перестал о нем говорить, когда он забирает сына он его настраивает против меня и моих родителей, он увозит его к своим родным и по телефону его родные мне хамят угрожают оскорбляют меня. Сейчас он его забирает когда ребенок приезжает о него он не управляемый. Мне бы очень хотелось чтобы суд ограничил его общение с ребенком или хотябы назнчил время общения. Потому что я боюсь что он его возьмет на прогулку или на выходные и не вернет.

Мать застудила сына 1.2 месяца, вместе мы не проживаем, сын живёт с нею, установлен график общения с сыном. Узнав, что сын болеет я приехал к ней сам, оказалось у сына температура, я вызвал скорую их сразу положили в больницу, выписали с диагнозом ОРВИ, но ОРВИ там не пахнет у него хрипы. В этот раз тоже не приехала по графику общения, говорит у сына температура, кашель продолжается, говорит не долечили, купила сама уколы будет делать говорит соседка. По приезду от её брата получил побои, он постоянно бухает не работает, слинял в Москву теперь, я зафиксировал побои, должен быть суд. Сама бывшая сожительница не работает из 9500 тыс выплачиваемых на сына выплачивает кредиты около 8000 тыс, вещи сыну покупаю я и мои родственники, чеки есть. У б. сожительницы есть старший сын 10 лет. Сама в город приехать не хочет. Родителей у б. сожительницы нет. Были суды установление отцовства, график общения, изменение графика общения, но сама б. сожительница продолжает препятствовать. Сына застудила, посадила на антибиотики, говорит что он заболел тогда когда она возвращалась с ним с города от меня и его продуло. Что мне делать, сам я работаю, не судим, родители мои внука не видят практически вообще, ну 1 в месяц. Моя цель определить место жительство сына со мной. Квартира где жить есть, работаю, не судим, веду нормальный образ жизни, на учётах не состоял и не состою. Суд по месту жительства не устраивает, для деревни всё нормально, опека говорит мать под забором не валяется руки ноги у сына есть прямо так и говорят мне. Но так в городе не думают, развитие не обходимо. Просто ужас. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Вероятность определения место жительства сына со мной с отцом каковы шансы? Сам могу быть дома взять отпуск долгосрочный. Финансово помощь гарантируют близкие, да и с работы будут помогать спрашивал. Характеристики везде положительные.

Идет судебный спор по определению места жительства ребенка. Суд установил до вступления решения в законную силу определить место жительства ребенка с отцом и порядок общения. Мать подала жалобу в областной суд, где оставили все без изменений. В положенное время мать забрала у отца ребенка с синяком на голове, ребенок (возраст 3.6) сказал, что стукнул папа, сходили в травпункт и заявили в полицию. Время отдавать папе по графику суда. Но страх, что может это повториться не позволяет это сделать матери, если она не отдаст его до выяснения обстоятельства, будет ли это нарушением и повлияет ли на решение суда при определении постоянного места жительства?

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

Бывший муж взял сына в гости, и не отдает. Мунипулирует им.Заставил, чтобы я отказалась от алиментов. Вымагает деньги и говорит что я обязана, при этом когда был сын со мной, алименты не платил и не помогал. Постоянно угрожает. Обращалась в суд, чтобы подать на определение места жительства ребенка. В чем мне отказали т.к я не знаю где проживает бывший. Что мне делать в таком случае?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд где было подписсано мировое соглашение где указанно место жительства ребенка определить с матерью и график общения. Ситуация сложилась таким образом что Мать уезжает в другой город и хочет ребенка оставить жить со мной при этом просит на 30 - 90 дней забирать ребенка в другой город и что бы я отдавал ребенка ее родителям на пару дней в неделю. Собственно вопрос: Нужно составить соглашение о том что ребенок будет жить со мной. Нужно ли нотариально заверить соглашение? Будет ли оно иметь силу над постановлением суда? И можно ли по нему отменить алименты показав его ССП?

День добрый. Разошлись с женой в июне 2017. В заявлении был не против, чтобы сын жил с мамой, тогда ему 1,5 года было. Сейчас ему 2,5 года. Заявление на алименты она не писала. Я тоже не писал. Суд не определил место жительства сына. С мая по сентябрь 2017 высылал деньги. С октября перестал. Не давала мне видеться сына. А на этих выходных дала мне сына на выходные, а обратно отказывается забирать его, пока деньги не передам ей 80000 за 8 месяцев неоплаты, хотя заявление на алименты никто не отправлял. Хочу его к маме в Казахстан увезти, пока заработаю на квартиру. Но бывшая не дает разрешение на выезд за границу. Подскажите как быть? Либо вернуть сына ей надо. Либо определить место жительства сына со мною и на год два увезти его в Казахстан маме.

Мировое соглашение на основании его суд (Канашский районный суд Чувашской Республики) определил график общения меня (отца) с сыном в 2015 году. С 2016 года июня месяца сын проживает со мной в Чебоксарах, мать сына живет тоже в Чебоксарах по съемным комнатам (разным местам). Я живу с сыном в квартире (только вдвоём). Нет нет мать дергает сына к себе согласно графику (из редко). Сына этим травмирует, не то что бы я против, просто что то делает с ним без меня и сын очень меняется в не лучшую сторону, это серьезно. Сыну 2.3 годика меня очлюбит, даже к ней не хочет порой вообще не в какую, плачет (на руки не идёт). Что делать с эти убогим графиком по общению? В суд подавать очкую так как там беспредел (матриархат). Готов оплатить процесс, по окончанию, если будет в мою сторону - определить место жительства сына со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение