Как грамотно написать расписку о получении денег за автомобиль, проданный по доверенности.

• г. Нижний Новгород

Как грамотно написать расписку о получении денег за автомобиль, проданный по доверенности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, составление подобных документов - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В расписке обязательно должны быть указаны: дата, сумма передачи денег цифрами и прописью, с указанием оснований передачи денег, паспортные данные лица, получившего денежные средства если договор купли-продажи не заключали, подпись с расшифровкой.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Так и пишите, ФИО такой-то получил от ФИО такого-то денежные средства в сумме такой-то за автомобиль такой-то, принадлежащий такому-то.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, расписка пишется собственноручно, кто, у кого сколько, за что. С указанием места и времени написания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

1).если посредник-продавец по доверенности имеет расписку от доверителя (хозяина зем. участка) о получении денег за проданный зем. участок и этой расписке пять лет-данная расписка уже не годная?;2).затем участок через год был продан бывшим хозяином по согласию предыдущего покупателя, но деньги первому покупателю не отдал хозяин зем. участка, а первый покупатель зем. участка требует новую расписку о получении денег от продавца-посредника по доверенности, у которого имеется только старая расписка о получении денег от хозяина зем. участка-сможет ли первый покупатель при таких расписках востребовать через суд деньги свои?

Как правильно написать расписку на получение денег от продажи квартиры если владельцы мать и сын и мать действует по доверенности от лица сына? Может ли расписка писаться только от доверенного лица, со ссылкой на доверенность?

Я купила квартиру по генеральной доверенности. Расписку в получении денег за проданную квартиру пишет человек, продававший квартиру по доверенности, так как он их и получает. Надо ли в расписке (как правильно оформить для возврата налогового вычета) в получении денег указывать, что квартира покупалась по доверенности, номер доверенности и все данные про доверенность.

Собственник Автомобиля оформляет для меня генеральную доверенность на автомобиль.

По факту я покупаю у него автомобиль.

Могу ли я при этом попросить его дать мне расписку в получении денег за автомобиль вместе с Ген. доверенностью, чтобы не добавлять количество владельцев по ПТС.

Или же это запрещено законом, и я должен выбрать что-то одно, или доверенность без расписки или договор купли продажи?

P.S. О плюсах и минусах ген. доверенности я знаю.

Квартиру покупаю с дочерью 14 лет в равных долях. Как правильно должен продавец написать расписку в получении денег и надо ли ему написать 2 расписки в получении денег от меня и от 14-летней дочери? Расписка необходима для налоговой. С уважением, Татьяна.

Возвращаю деньги, занятые ранее. Сам заимодавец лично не может написать расписку о получении денежных средств. Правомочна ли расписка, написанная доверенным лицом (деньги получены для такого-то такого-то) без доверенности от заимодавца на решение этого вопроса. Или расписка заимодавца будет выслана по почте, а доверенное лицо на этой расписке распишется в получении денег. Какая максимальная сумма может присутствовать в рукописной расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в долевой собственности (по 1/2 на мать и сына) . Как правильно они должны написать расписку о получении денег за квартиру:

- каждый из собственников должен написать расписку на получении 1/2 от суммы от квартиры, т.е. Будет 2 расписки?

Или оба собственника пишут одну общую расписку?

В случае одной на двоих, общей расписки, как правильно написать:

- общую сумму за квартиру указывать и оба собственника расписываются

- или каждый расписывается за получение своей 1/2 доли от общей суммы? Риэлтор настаивает на одной расписке.. Заранее спасибо!

Мы решили заказать автомобиль из японии, как должна выглядеть расписка в получении денег поставщиком в качестве предоплаты на покупку автомобиля? Что еще кроме расписки необходимо составить или оговорить в расписке? Поставщик-частное лицо, что необходимо оговорить на случай, например, смерти поставщика? Спасибо.

Я снял с учета и продал машину по генеральной доверенности, теперь бывший собственник автомобиля подал на меня в суд, о взыскании денежных средств за проданный автомобиль. Что мне делать в данной ситуации? Расписку о получении денежный средств собственник не писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение