Если возможность вернуть деньги за проезд в Москву и куда нам следует обращаться?

• г. Чита

Мужу 47 лет. Он 1,5 года не может устроиться на работу из-за болезни. Болезнь мочекаменная обеих почек. Лечение в нашем регионе ему не оказывают из-за отсуствия оборудования и его направляют на высокотехнологическую операцию в Москву. Операция проходит по квоте. Могут ли врачи направить мужа на оформление на пенсию? Если возможность вернуть деньги за проезд в Москву и куда нам следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от враче направления мужа на МСЭ для установления инвалидности и назначения пенсии. Только хорошо требуйте. При необходимости жалобы пишите.

Проезд для операции не оплачивается .Только сама операция за счет государства.