Как долго работодателем может устанавливаться неполная рабочая неделя.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Зуфар! Неполная рабочая неделя может устанавливаться неопределенное количество времени, ТК РФ не ограничивает в этом. Уточните вопрос, если не получили ответ!

Зуфар Армасович. Трудовой кодекс не ограничивает сроки неполной рабочей недели. Все зависит от целей и возможностей производства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте.

Трудовым законодательством не установлены сроки, если работодатель не может оплачивать зарплату или какие-то производственные издержки, он может сократить рабочую неделю.

Доброго времени суток, Зуфар Армасович! Трудовой кодекс не ограничивает сроки неполной рабочей недели. Работодатель при достаточных основаниях вправе по своей инициативе установить неполную рабочую неделю или неполный день как для всех работников, так и для части из них.