Уменя дом под снос, если я выпишу ребенка из своей квартиры и пропишу его к мужу (у него коммунальная квартира

• г. Москва

Уменя дом под снос, если я выпишу ребенка из своей квартиры и пропишу его к мужу (у него коммунальная квартира, освобождается комната для её присоединения нехватает человек их прописано там 3 на 78, 82 м),то смогу ли я прописать ребенка обратно к себе в квартиру после присоединения комнаты? Ёщё вопрос какую плащадь я с ребенком смогу получить при расселении дома, если в квартире по мимо меня и ребенка прописаны оба моих родителя, брат, бабушка.

Ответы на вопрос (1):

При сносе важно - кому принадлжит квартира. Зависит от коичества чеовек, только сли квартира под снос неприватизированная.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Муж и сын прописаны в доме у бабушки мужа. Дом выставлен на продажу. Я с дочерью прописана в квартире брата, где помимо нас прописано ещё 3 человека и общая площадь квартиры 36 кв. м. Мужа просят выписаться из дома. Вопрос - пропишут ли мужа и ребенка в квартиру брата или могут отказать на основании закона?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В одной комнате (не приватизирована, площадь 20 метров) двухкомнатной коммунальной квартиры (не приватизированной) прописана несовершеннолетняя девочка (она проживает со своим опекуном в другом месте) и ее родной совершеннолетний брат. Вторую комнату коммунальной квартиры занимала другая семья, после того, как вторая комната освободилась, родной совершеннолетний брат указаннной девочки подал заявление о присоединении второй комнаты (не согласуя это с опекуном сестры). Вторую комнату по его заявлению присоединили. Дом скоро будут сносить. Опекун девочки не хотел, чтобы вторую комнату присоединяли, так как надеялся, что полсе сноса дома, мальчику и девочке предоставят по одной однокомнатной квартире. Должен ли был мальчик спрашивать разрешения у опекуна своей сестры на присоединение второй комнаты? И можно ли сейчас все повернуть обратно (то есть, чтобы мальчик и девочка вновь были прописаны в одной комнате)? Если да, то какие документы и куда необходимо подать? Если они будут прописаны в одной комнате, то есть ли вероятность того, что полсе сноса дома им предоставят каждому по однокомнатной квартире? Огромное спасибо. Жду Вашего ответа.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Дом - хрущевка под расселение, Квартира муниципальная, коммунальная\разделен лиц. счет с 2006 г. В 1 комнате мои родители (мать, отец), 2 комната (я-мать и сын - 21 год). У меня в собственности есть квартира. Вопрос:

1. В такой ситуации при расселении на что мы можем претендовать

2. Улучшим ли мы для себя условия расселения, если оформим приватизацию на какую-либо комнату или полностью квартиру, пока позволяет время. Заранее благодарна!

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка подарила мне часть своей квартиры,

вторую половину она подарила моему двоюродному брату.

Квартира - 2 х комнатная хрущевка, и комнаты в ней совмещены.

В настоящее время в квартире поживает бабушка и двоюродный брат со своей семьей (жена и маленький ребенок), а прописана только бабушка.

Брат рассчитывает после смерти бабушки полностью занять квартиру и оставить её себе, я не хочу ему «дарить квартиру». Можно ли сделать перепланировку квартиры – разделить комнаты без согласия брата?

Куда обращаться за получением разрешения? А после перепланировки разменять квартиру или продать свою комнату. Как можно по другому разделить квартиру.

Наталья.

Есть двухкомнатная квартира 49,5 кв.м, не приватезирована, ордер только на одну комнату, т.к. ранее была комунальная квартира. По расписки была куплена вторая комната. В квартире прописаны 5 человек (мама, брат, сестра, я и моя дочь). На что мы можем рассчитывать при сносе дома и есть ли возможность получить большую площадь или две квартиры?

Я проживаю в квартире мужа, но прописана в коммунальной квартире, где на площади 20 кв.м. проживают 3 человека и прописаны вместе со мной 4 человека. Дом в котором находится квартира мужа будут расселять (срок расселения не известен). Квартира не приватизирована и на городской очереди не стоим. Кроме моего мужа в ней прописан его отец и бабушка. Имеет ли смысл прописаться в квартиру мужа? Либо приватизировать ее? Какую площадь мы можем получить при расселении в случае если мы приватизируем либо не приватизируем квартиру мужа? И могу ли я при расселение получить площадь на себя, т.к. по месту прописки на человека выходит всего 5 кв. м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение