Могу ли я получать пособие как малоимущая, если я нахожусь по уходу за ребенком, а муж не работает. И каков размер пособия?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина

Нет не можете. Вам статус малоимущей семьи никто не даст, если муж официально не работает. Пусть трудоустраивается

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для этого необходимо, чтобы вас признали малоимущими.

Обратитесь в орган соцзащиты и уточните перечень документов, необходимых для принятия такого решения.

Статус малообеспеченной семьи, нужно подтвердить справками о доходах. Если муж не работает, он может встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице, тогда у него будет справка о доходах для назначения детского пособия.