Влияет ли приватизация комнат на возможность разделения счетов и размер субсидии при программе расселения коммуналок?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разделить счета в приватизированных комнатах (2 комнаты - 2 взрослых собственника, - общая долевая собственность) если стоишь на программе расселение коммуналок. И как это может повлиять на размер субсидии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Разделить счета можете, но только в судебном порядке.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Всего хорошего.

Уважаемая Надежда, лицевые счёта разделить вы не можете, разделение лицевых счетов не предусмотрено законодательством. Вы можете только разделить порядок оплаты за жильё и коммунальные услуги. Если Две комнаты и два собственника вы можете попробовать выделить долю в натуре в таком случае на каждую комнату будет Отдельный лицевой счёт.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Определение порядка пользования комнатами и на основании порядка пользования оформление лицевых счетов на оплату коммунальных услуг никак не влияет на размер субсидии.