Возможность получения РВП для граждан Казахстана, окончивших ВУЗ в г. Казань и проживающих в РФ

• г. Казань

Хотела уточнить возможность получения РВП. Являюсь гр-ой Казахстана, окончила ВУЗ в г.Казань. Не замужем. Проживаю сейчас в г.Казань, официально трудоустроена, на данный момент временная регистрация (на основании обучения в ВУЗе, магистратура) заканчивается в августе 2017 г. Рождена не в СССР (позже). Родители граждане Казахстана. Прошу уточнить возможность получения РВП или возможность дальнейшего проживания на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России... Рената, для получения РВП без квоты нужны основания - наличие у родственников гр.России. А если хотите получить гражданство прямо сейчас, минуя РВП, ВНЖ, то вы вправе подать документы на гражданство РФ в упрощенной форме, как носитель русского языка, если выполните требования Приказа ФМС №380 и ФЗ-71.А вы как раз подходящая кандидатура. Имею практику по таким вопросам.