Оплата за тепло и коммунальные услуги в нежилом помещении в многоквартирном доме

• г. Екатеринбург

НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ РАСПОЛОЖЕНО В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ДОГОВОР НА ТЕПЛО ЗАКЛЮЧЁН С САМОГО НАЧАЛО С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, ПЛАТИМ ПО ПРИБОРАМ УЧЁТА,СОГЛАСНО СДАННЫМ КАРТОЧКАМ.

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, С КОТОРОЙ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР НА ОСТАЛЬНЫЕ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ С 01.09.2016 Г., ДЕЛАЕТ НАЧИСЛЕНИЕ ЗА ОТОПЛЕНИЯ СОГЛАСНО ФОРМУЛЕ 3 ПРИЛОЖЕНИЯ 2 ппрф № 354. кому ПЛАТИТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы, как собственник нежилого помещения вправе заключать договор напрямую с ресурсоснабжающей компанией, миную управляющую.

Поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

Если срок действия Вашего договора с ресурсоснабжающей организацией не истек - платите им напрямую и уведомите об этом управляющую компанию.