Проблемы постановки на очередь в садик - разделяют ли детей по разным учреждениям

• г. Пермь

У нас старший ребенок уже ходит в садик, но не по прописки (вставали на очередь без проблем). Когда пошли ставить на очередь младшего ребенка столкнулись с проблемой. Ставят только по месту прописки. Хотя садики находятся совсем в разных районах. Имеют ли они права разделять детей по разным садикам.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, имеют право, вам предоставляют право на садик в том районе, где вы прописаны и проживаете, но вы вправе выбрать другой.

Здравствуйте. Да, имеют. Они вправе отказать на постановку в очередь в садик не по месту регистрации, если отсутствуют свободные места.