Оплата труда воспитателя с дипломом учителя - законные основания для претензий

• г. Воронеж

Я в течении одного года, после получения диплома устроилась на работу воспитателем в детский сад. Отработала там 7 месяцев, и перешла тоже воспитателем непрерывным стажем в другой детский сад. Должны ли мне платить на втором месте за молодого специалиста? Заведующая говорит, что не должна, т.к у меня в дипломе стоит учитель, а не дошкольное образование. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, сейчас многое изменилось в законодательстве о доп. помощи молодым специалистам, увы если в вашем дипломе стоит школьный учитель, тогда вы не являетесь специалистом, вам нужно пройти еще доп. курсы.

Всего хорошего, удачи вам.