Как получить временную регистрацию у супруга, проживающего в квартире с другими собственниками?

• г. Томск

Наши дети прописаны с папой, у меня в другом месте прописка, регион одинаков. Для оформления пособий мне в соцзащите сказали сделать прописку на одной жилплощади с ребенком. В квартире у мужа помимо него собственники свекровь и брат. Вопрос: для оформления временной регистрации у мужа мне надо согласие всех собственников или только его. И если всех, то проблема в том, что его брат уехал уже давно и связи с ним нет.

Ответы на вопрос (4):

Для регистрации в жилом помещении необходимо согласие всех собственников этого жилого помещения. Без согласия брата Вас не зарегистрируют. Ст.247 ГК РФ.