Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выезжая с Чукотки какие я должен взять документы в пенсионном фонде чтобы получать пенсию в Новосибирске куда я еду на ПМЖ Владимир.

вопрос №12376435
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Приехав в Новосибирск и зарегистрировавшись там по месту жительства вам надо обратится в пф рф о переводе вашей пенсии по новому месту жительства. Сделать это можете и обратившись в пф рф где живете сейчас и подать заявление вам никаких документов не надо. Дополнительно придется если получаете пенсию на карточку открывать счет карты в новом месте жительства так как возможна комиссия за перевод средств из региона в регион.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

при выезде никаких документов брать не нужно, по приезду в Новосибирск обратитесь в пенсионный фонд с паспортом и специалисты сами запросят ваше пенсионное дело по прежнему месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все запрашивается самим пенсионным фондом, они не выдадут вам ничего - обратитесь в ПФ по новому месту жительства с заявлением и доказательством регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы требуются в ПФ для начисления пенсии.

вопрос №4959907
прочитан 30 раз

Трудовая книжка, пенсионное страховое свид-во и паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно п. 2 Постановления Минтруда России и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 февраля 2002 г. N 16/19 па (Перечень документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в РФ" и "О государственном пенсионном обеспечении в РФ") к заявлению гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости (страховой части трудовой пенсии по старости), должны быть приложены документы:

1. удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству (паспорт, СНИЛС);

2. о страховом стаже, правила подсчета и подтверждения которого устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации (трудовая книжка, военный билет, дипломы);

3. о среднемесячном заработке за 2000 - 2001 годы или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности.

Кроме того, в необходимых случаях прилагаются документы: о нетрудоспособных членах семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы требуются в ПФ для начисления пенсии.

вопрос №5284163
прочитан 41 раз

Трудовая

паспорт

пенсионное страховое

диплом

военный билет

справку о членах семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в ПФ РФ по месту жительства, согласно ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 29.12.2016 Г Я НЕРАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР. какие ТО ДОКУМЕНТЫ НАДО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД? В ФЕВРАЛЕ ПЕНСИЮ НЕ ПОВЫСИЛИ. СПАСИБО.

вопрос №12136954
прочитан 26 раз

С 29.12.2016 Г Я НЕРАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР. какие ТО ДОКУМЕНТЫ НАДО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД? В ФЕВРАЛЕ ПЕНСИЮ НЕ ПОВЫСИЛИ.-Предоставлять ничего не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы потребует пенсионный фонд чтобы покупатель смог оплатить покупку квартиры средствами материнского капитала?

вопрос №7541565
прочитан 24 разa

В договоре купли-продажи оговаривается, что расчет будет производиться путем перечисления средств материнского капитала.

В Пенсионный фонд представить:

- сертификат на материнский (семейный) капитал,

- паспорта супругов,

- ИНН мамы-владелицы сертификата,

- свидетельства о рождении всех детей,

- договор купли-продажи,

- свидетельства о регистрации права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы в пенсионный фонд должен предоставить электрогазосварщик?

вопрос №4843693
прочитан 13 раз

---если вы работаете на предприятии. То оно и должно их предоставлять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы для пенсионного фонда нужны для доказательства того что я оперирующий травматолог и имею право на льготную пенсию?

вопрос №7150463
прочитан 26 раз

Вам нужно предоставить копию трудовой книжки и СНИЛС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну надо же Какие блин полезные сведения А ничего что я уже получил пенсию? И документов потребовалось много? Вы то какого хрена здесь сидите?

вопрос №11950316

Вам необходимо предоставить должностные инструкции, штатное расписание, приказы, операционные журналы и иные документы, в которых содержится сведения о том кого и когда вы оперировали. Свои права на пенсию и льготный стаж Вам нужно будет доказывать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот это по сути ответ специалиста) Хоть и с опозданием но все точно Пенсию я уже получил Но то что есть умненькие юристы типа Кати Задорожной меня радует Спасибо вам 0

вопрос №11950350

Какой документ заменяет пенсионное удостоверение для предоставления в органы ФМС?

вопрос №6831028
прочитан 28 раз

Здравствуйте, подскажите, какой документ заменяет пенсионное удостоверение для предоставления в органы ФМС?

Например, решение суда о признании нетрудоспособным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение