Подали в суд не на того ответчика, что делать\

• г. Москва

Подали в суд не на того ответчика, что делать\

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Ходатайствовать о замене ненадлежащего ответчика надлежащим при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции. (ст. 41 ГПК РФ).

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Пишите ходатайство о замене ответчика на надлежащего.

Уважаемая Ольга, заявитель в суде ходатайство о привлечении надлежащего ответчика для рассмотрения вашего дела.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Удачи вам и всего хорошего.

Отзовите Исковое заявление. Пишете отзыв в письменном виде и подаете в суд. Успейте до момента назначения даты судебного разбирательства и принятия искового заявления к рассмотрению.

Здравствуйте! До вынесения решения судом, Вы имеете право подать в суд заявление об уточнении исковых требований в части ответчика.

Добрый день!

Вам стоит или написать заявление "отказ от иска" и подать новое исковое заявление, или заявить в суд уточнение к иску (о замене ответчика). Если новый ответчик зарегистрирован по месту нахождения в том же суде, то можете подать уточнение. Если необходимо будет подавать в иной суд, то только через отказ от иска.

С Уважением,

Написать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика, приложить уточненное исковое заявление с учетом замены стороны в процессе. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!