Как составить исковое заявление в суд об отмене требования на сумму 6600 т.р. за несоставление декларации ИП в 2015 году и возможно ли его отменить?

• г. Барнаул

Закрыл ИП в мате 2015 г. не подал декларацию за 3 месяца, сейчас пришло требование на сумму 6600 т.р.Как составить исковое заявление в суд об отмене требования? И возможно ли отменить его?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А что для отмены у вас есть основания, т..к вы не проделарировались, ведь законом предусматривается подача декларации непосредственно хозяйствующим субъектом.

Здравствуйте! Исковое заявление в суд составляется в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ. Требование в суде возможно отменить, если Вы сможете предъявить веские и обоснованные основания для этого.