Возможен ли перерасчет пенсии для пенсионера, работавшего после начисления пенсии в 2014 году и увеличившего выслугу лет?

• г. Краснодар

Может ли пенсионер в 63 года сделать перерасчет пенсии в связи с увеличением выслуги лет? Размер пенсии начислялся с июля 2014 года, потом были добавки в связи с инфляцией, но пенсионер после начисления пенсии с июля 2014 года работал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет размера пенсий за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих осуществляется в соответствии со ст. 14 и 21

Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ в случае последующего после назначения пенсии за выслугу лет увеличения продолжительности стажа государственной гражданской службы в связи с замещением государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе, должности государственной гражданской службы Российской Федерации или должности муниципальной службы и (или) замещения должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев с более высоким должностным окладом.