Как купить квартиру в Одессе и оформить вид на жительство и гражданство Украины, а также перевести пенсию из России?

• г. Томск

Хочу купить в Одессе квартиру, переехать в украину, помогите, пожалуйста, какие шаги нужно сделать, чтобы оформить вид на жителльство, затем гражданство и как перевести пенсию в украину из России?

Ответы на вопрос (1):

Жить возможно и уедете, но пенсии все шли через сбербанк, а сейчас сбербанк из Украины уходит, поэтому - прежде чем переезжать узнайте, какой банк будет вам выплачивать пенсию..