Имеет ли право представитель банка (безопасных) приходить с описью имущества с приставом? И на какую статью надо ссылаться?

• г. Бийск

Имеет ли право представитель банка (безопасник) приходить с описью имущества с приставом? И на какую статью надо ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, представитель Банка отдела службы безопасности имеет право приходить на опись имущества вместе с судебным приставом-исполнителем.

Уважаемая Наталья, если банк является взыскателем, то он может направить своего сотрудника вместе с приставом исполниелем из службы судебных приставов для описи имущества.

Если вы считаете что пристав или представитель банка нарушили ваши права то вправе обратиться в суд с жалобой на действия пристава. Если вам нужна помощь в подготовке жалоб и заявлений по исполнительному производству - время визита можете согласовать по телефону. Приходите с документами будем разбираться.