Как оформить выход из гражданства Туркменистана, имея гражданство РФ?

• г. Пермь

Я получила гражданство РФ в консульстве РФ в г. Ашхабаде (по отношению к мужу гражданину РФ) и выехала из Туркменистана в 1995 году. В Туркменбаши у меня остались родственники. Если в случае необходимости я поеду в Туркменистан, не обнаружится ли у меня двойное гражданство. Какие документы нужны в моем случае, для получения выхода из гражданства Туркменистана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы не обязаны выходить из гражданства Туркменистана, соглашением между РФ и Туркменистаном урегулированы вопросы двойного гражданства. Вы вправе иметь двойное гражданство

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!