Скажите куда должен пристов подать запросы о должнике по иску морального вреда

• г. Санкт-Петербург

Скажите куда должен пристов подать запросы о должнике по иску морального вреда, чтоб я бы мог проверить у него делает он работу или нет, в какие структуры?

Ответы на вопрос (2):

пристав работает на основании решения суда, уже вступившего в законную силу.

Исполнительный лист о взыскании - компенсации морального вреда, пристав несет на место его работы. проживания.

Уважаемый Иван!

Обращание взыскания на заработную плату должника возможно только в случаях взыскания суммы, не превышающей десяти тысяч рублей или отсутствия или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. Для установления сведений о том, есть ли имущество у должника, на которое пристав может наложить взыскание, пристав должен направить запросы, например, в Росреестр, МРЭО ГИБДД, Сбербанк России, Налоговую службу. Если пристав этого не сделал, напишите ему заявление о розыске имущества должника. Если Вы имеете сведения о том, что у должника имеется какое-то имущество, на которое может быть наложено взыскание, Вы вправе сообщить об этом приставу и просить наложить взыскание на данное имущество. Также можете обратиться к приставу с заявлением об ограничении выезда должника за границу. Если должник регулярно ездит за границу, то он в случае принятия такой меры очень будет заинтересован в том, чтобы исполнить решение суда.