Судебно-психиатрическая экспертиза лиц под стражей - применение лекарств в психиатрических больницах

• г. Киров

Когда людей содержащихся под стражей отправляют на судебно-психиатрическую экспертизу им дают там лекарства раз они все ровно находятся в психиатрической больнице?

Ответы на вопрос (2):

/Добрый день, Гермиона! Когда направляют на стационарную психиатрическую экспертизу, то обычно лекарств не дают. Лишь в случаях агрессивного поведения, когда есть опасность для жизни самого обследуемого или других людей.

День добрый, Гермиона.

Не обязательно, что таким лицам дают лекарства, но, не всегда без этого возможно обойтись (например, если у человека серьезное заболевание, требующее медикаментозного лечения).