Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в квартире, принадлежащей родителям мужа?

• г. Солнечногорск

Могу ли я купить комнату в 3-х комнатной квартире на средства материнского капитала, если учесть, что квартира принадлежит родителям мужа (2 собственника)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Динара

Комнату в квартире на средства материнского капитала купить нельзя, если это не коммунальная квартира

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Если после совершения сделки квартира станет вашей собственностью на 100% то можете купить. Иначе ПФР не даст разрешение на использование материнского капитала.