Можно ли можно ли зарегистрировать договор дарения жилого помещения без присутствия одариваемого?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Добрый день ничего не получится поскольку одариваемый должен находиться в момент сдачи документов в Росреестр или МФЦ по-другому ничего не получится.

Доброго времени суток. Можно, но в таком случае за одаряемого должно присутствовать лицо с доверенностью от одаряемого. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день!

Можно так сделать, но все равно нужен человек с доверенностью.

Для заключения договора дарения нужно волеизъявление 2 сторон: дарителя и одаряемого, без этого договор будет незаключенным, для подачи договора на государственную регистрацию необходимо присутствие обеих сторон. Свои полномочия по заключению договора и представительство в органах Росреестра можете передать третьему лицу на основании доверенности.

Александр. Договор дарения удостоверяется и подписывается одновременно дарителем, что передал имущество и одариваемым, что принял.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!