Можно ли по временной регистрации расторгнуть брак. ? Граждане рф.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд по месту регистрации ответчика,

если оба согласны и нет детей, то в ЗАГС.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день Вы можете воспользоваться 29 статья Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или подать исковое заявление по последнему известному месту жительства ответчика.