Вопрос об отпуске - возможно ли приостановление очередного отпуска при совпадении сессии?

• г. Самара

Подписаны оба заявления на сессию (24 дня) и на очередной отпуск (28 дней) с 1.03.2011, в отделе кадров сказали что нужно что то одно выбрать, я выбрал очередной отпуск. Раньше если было совпадение сессии и отпуска то отпуск продлевался, сейчас сказали так нельзя, возможно ли приостановление очередного отпуска.?

Ответы на вопрос (2):

При совпадении сроков сначала предоставляется учебный отпуск, сразу за ним - очередной.

Здравствуйте, Александр!

Не могут одновременно быть предоставлены два отпуска. В отпуск "учебный" Вы идете на основании справки-вызова. Только после его окончания возможен ежегодный отпуск.