Вопрос об отпуске - возможно ли приостановление очередного отпуска при совпадении сессии?

• г. Самара

Подписаны оба заявления на сессию (24 дня) и на очередной отпуск (28 дней) с 1.03.2011, в отделе кадров сказали что нужно что то одно выбрать, я выбрал очередной отпуск. Раньше если было совпадение сессии и отпуска то отпуск продлевался, сейчас сказали так нельзя, возможно ли приостановление очередного отпуска.?

Ответы на вопрос (2):

При совпадении сроков сначала предоставляется учебный отпуск, сразу за ним - очередной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Не могут одновременно быть предоставлены два отпуска. В отпуск "учебный" Вы идете на основании справки-вызова. Только после его окончания возможен ежегодный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

В конце мая мне выходить в декретный отпуск. Я знаю, что перед ним могу взять очередной отпуск, но перед декретным отпуском у меня будет сессия, которую мне оплачивают. Могу ли я до сессии взять очередной отпуск, после окончания очередного отпуска уйти на сессию, а после сессии выйти в декрет?

Скажите если я нахожусь в очередном отпуске с 1 июня 44 календарных дня и мне приходит вызов на сессию на 20 дней в СГА, отпуск продлевается на 20 дней или сессия проходит за счет очередного отпуска.

Как оплачивается учебный отпуск? Собираюсь в очередной раз в данный отпуск, на 40 дней. Сессия. Как должны оплатить отпускные. В отделе кадров сказали, только по окончанию сессии. А меня оповещали на учебе, что отпускные по учебному отпуску платят за 3 дня.

Мне сегодня дали справку-вызов на сессию. Сессия начинается 22.09. В отделе кадров отказываются оформлять отпуск, мотивируя тем, что за три дня до сессии должны были оплатить её. Теперь не оформляют, сказали, работать. Это правомерно?

У меня отпуск с 1 мая по 24 июня, сессия наложилась на отпуск с 6 июня по 26 июня. В отделе кадров отпуск продлить отказали, сказали что нет такого закона и это не уважительная причина. Написала заявление чтобы сократить отпускные дни до 34 и потом пойдут дни сессии, иначе сессию мне не оплатят вобще…как быть в такой ситуации? И обязанны ли мне предоставить дни отпуска и сесии отдельно?

У меня сессия (заочно) выпадает на ежегодный оплачиваемый отпуск. В отделе кадров мне сказали, что отпуск перенести нельзя т.к. график отпусков уже утвержден и учиться мне придется во время отпуска и что сессия не будет оплачена. Что можно сделать, чтобы оплатили и сессию, и отпуск?

Мой сын работает на предприятии, и параллельно учится на заочном отделении по этому профилю. Начало очередной сессии выпало на конец его отпуска. Сессия начинается с 16.01,а отпуск по 20.01.но заявление на сессию ему предложили написать с 21.01.так как он находился в отпуске. Скажите правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. С работодателем (конкретно начальник) сложилась следующая ситуация. С 29 января 2018 года у меня начинается сессия (первое высшее образование, сессия оплачиваемая), я сообщил об этом руководству (как порядочный работник). Месяц назад мы записывались на отпуска на 2018 год и я записался на июнь/июль. Мой непосредственный начальник, располагая сведениями о моей сессии, преднамеренно определил мне отпуск с 1 февраля, что бы на сессию я пошёл в отпуске, а на следующую не ходил вообще под угрозой увольнения или понижения в должности. Очередной отпуск закончится после окончания сессии, сессия, соответственно, начнётся раньше.

Как должен решаться подобный вопрос? Переносится ли основной отпуск, если отпуска совпадают? Оплачиваются ли оба отпуска, если они совпадают? Могу ли я на законных основаниях перенести очередной отпуск на работе по своему желанию на другой любой месяц, если он уже определён по графику?

Благодарю за консультацию.

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

Скажите пожалуйста, у меня идет наложение очередного отпуска на сессию (тоже оплачиваемую). Написала заявление на перенос отпуска на 10 дней чтоб прийти с сессии и уйти в отпуск... начальник сказал что имеет права не подписать заявление (тоесть на его усмотрение).. я теряю дни отпуска так как буду находиться на сессии.. и теряю много в деньгах.. имеет ли он права не подписать заявление о переносе отпуска в связи с наложением на сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение