Более того, на возможное судебное разбирательство заявляет, что рада была бы, чтобы их обанкротили.

• г. Москва

Господа!

Как вернуть деньги? Риэлтерская компания "ТВМ"Операции с недвижимостью" , принявшая определенную сумму в качестве аванса, условия договора не выполнила, что и не отрицает. Сначала, ссылаясь на бухгалтерские проверки, просила подождать и обещала сразу вернуть деньги. Однако, в дальнейшем на письменные требования ответов не дает. Более того, на возможное судебное разбирательство заявляет, что рада была бы, чтобы их обанкротили. Если есть другие пострадавшие, думаю следует объединиться! Что можно сделать, уважаемые юристы?

Ответы на вопрос (1):

Имеется ли у фирмы лицензия или это такая фирмочка, которых множество, оказывающих так называемые информационные услуги с предоплатой. Как правило они не боятся судебных споров, поскольку не находятся по месту регистрации, счета пустые, так как работают с наличкой и т.д. Если такие обстоятельства, то здесь возможно обратиться в правоохранительные органы с заявлением в отношении руководителей по факту мошенничества. Если принимали в оплату наличные деньги без кассового аппарата, то возможно обращение в налоговые органы о привлечении фирмы к административной ответственности, штраф - от 3-4 тыс. на должностных лиц, от 30 до 40 тыс. на организацию.

Если обстоятельства дела другие, то судитесь, возможно они блефуют.

С уважением.