Возбуждено административное правонарушение в отношении ИП, продавшего моторное масло. Назначена явка в Межрайонное ИФНС - какие могут быть последствия и почему требуют присутствия владельца

• г. Ижевск

На муже ИП (магазин автозапчасти) ЕНВД, продали масло моторное. Прислали письмом определение о возбуждении административного правонарушения ч.2 ст 14.5 КоАП РФ. Просят явится в Межрайонное ИФНС для рассмотрения дела, причем настаивают на явке. На первую явку муж не пришел. Вообще какой штраф нам заэто все будет? И почему они настаивают на его явке, они что не могут дело рассмотреть без него?

Ответы на вопрос (1):

Ещё раз здравствуйте.

Если ИФНС настаивает на явке Вашего мужа, значит, есть основания полагать, что он отделается не штрафом, а предупреждением. А если не явится - будет ещё один штраф.