На муже ИП (магазин автозапчасти) ЕНВД, продали масло моторное.

Прислали письмом определение о возбуждении административного правонарушения ч.2 ст 14.5 КоАП РФ. Просят явится в Межрайонное ИФНС для рассмотрения дела, причем настаивают на явке. На первую явку муж не пришел. Вообще какой штраф нам заэто все будет? И почему они настаивают на его явке, они что не могут дело рассмотреть без него?

вопрос №12377631
прочитан 5 раз

Ещё раз здравствуйте.

Если ИФНС настаивает на явке Вашего мужа, значит, есть основания полагать, что он отделается не штрафом, а предупреждением. А если не явится - будет ещё один штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X