Пропажа дорогого ноутбука - Что делать и какие последствия грозят виновнику?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация. Живу у молодого человека, нахожусь в положении, в квартире проживает его брат. Вернувшись из больницы вчера обнаружила пропажу дорого ноутбука (70 т. р) молодой человек был со мной, в квартире находился только его брат, который мне по телефону ответил, что он забрал ноутбук и собирается его продать, а после того, как я сказала, что обращусь в полицию, стал все отрицать, и сказал, что я ничего не смогу доказать. Подскажите, каковышансы на то, что его накажут за содеянное и что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам действительно необходимо обратиться в правоохранительные органы, возможно он вернет Ваш ноутбук!

Удачи!

Здравствуйте.

Можете обратиться в полицию, если сможете доказать, что он взял ноутбук его привлекут к ответственности.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Уважаемая Виолета вам нужно обратиться в полицию заявлением о совершении в отношении вас преступления проведение проверки и привлечении к уголовной ответственности лица. Чем быстрее обратитесь тем шансы найти виновники и имущество повышаются.

Удачи вам и всего хорошего.