Как поступить, если учитель заставляет поехать на физические соревнования, несмотря на отсутствие желания и спортивные навыки?

• г. Волгоград

Мне 17 лет, учусь в техникуме. Меня заставляет учитель по физ-ре ехать на соревнования. У нас сейчас проходит практика. Соревнования до вечера будут. Я ему говорил много раз, что я не хочу и не пойду, но он свое мнение не меняет и еще про директора говорил, что с ним поговорит, чтобы я пошел 100%.Что делать в такой ситуации? Сам я не спортивный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений

Вас не могут заставить ехать на соревнования. Не хотите, можете отказаться участвовать в них

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Обратитесь к заведующему отделением или к директору лично, и скажите, что участие в соревнованиях - дело добровольное, и Вы не хотите на них ехать.

Доброго времени суток. Просто Идите на занятия, то есть на практику на соревнования не ходите. Ходить или нет это ваше личное дело, обязать вас никто не может.