Если приёмного ребёнка отчисляют из учебного заведения в середине года-будут ли выплачивать приёмному родителю на его содержание.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Опекун получает ежемесячные выплаты до достижения им совершеннолетия или до окончания срока очного обучения. Соответственно, выплаты прекращаются месяцем в котором ребенок отчислен. При восстановлении ребенка в учебное заведение выплаты возобновляются.