Продлевается ли ежегодный оплачиваемый отпуск если если часть его совпадает с учебным отпуском?

• г. Грозный

Продливается ли ежегодный оплачиваемый отпуск если если часть его совпадает с учебным отпуском?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами ТК РФ, вы имеете право на очередной отпуск в полном объёме (ст.115, 122 ТК РФ) , а также на учёбный отпуск также в полном объёме (ст.173 ТК РФ)

Работодатель не вправе сократить вам ни один из отпусков

Поэтому при совпадении части ежегодного отпуска с учебным отпуском, вам нужно обратиться с заявлением о переносе части очередного отпуска на другой срок.