Продлевается ли ежегодный оплачиваемый отпуск если если часть его совпадает с учебным отпуском?

• г. Грозный

Продливается ли ежегодный оплачиваемый отпуск если если часть его совпадает с учебным отпуском?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами ТК РФ, вы имеете право на очередной отпуск в полном объёме (ст.115, 122 ТК РФ) , а также на учёбный отпуск также в полном объёме (ст.173 ТК РФ)

Работодатель не вправе сократить вам ни один из отпусков

Поэтому при совпадении части ежегодного отпуска с учебным отпуском, вам нужно обратиться с заявлением о переносе части очередного отпуска на другой срок.

Спросить
Пожаловаться

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Если учебный отпуск совпадает с календарным, то ежегодный отпуск продлевается или нет? А то в ст. 176 ТК РФ написано К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Как это понимать? Является это обязанностью работадателя или нет, если я это буду требовать? И законно ли работадатель спрашивает, когда у меня учебные отпуска ссылаясь на то, что их как и ежегодные отпуска планирует. При этом ставит всегда отпуск очередной тогда и только тогда, когда у меня учебный отпуск. Без права выбора. С уважением, Александр.

Имею ли я право перенести свой ежегодный оплачиваемый отпуск, если он совпадает с учебным отпуском? Я получаю первое высшее образование, и покачто получается ходить в два учебных отпуска, но предоставляется уч. отпуск только после ругани с начальником, и после слов, что "прокуратура разберётся"...

У меня такая ситуация, мне уходить скоро в декрет, и на сессию получать первое высшее образование. Перед декретом меня отпускают в ежегодный оплачиваемый отпуск, но он совпадет с учебным отпуском, можно ли сделать так: сначала уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, потом в учебный отпуск и сразу из учебного отпуска в декрет? По числам все четко совпадает. Сессия заканчивается 25 числа и 25 числа у меня уже будет больничный лист для ухода в декрет.

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Я работаю и учусь на заочном отделении, отработал год не воспользовавшись отпуском. Работодатель не дает мне его в связи с тем, что я пользуюсь учебным отпуском. Обязан ли работодатель представить мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед моим учебным к примеру? Чтобы сразу с отпуска уйти на учебный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продлевается ли очередной отпуск если частично совпадает с учебным отпуском? Где это закреплено?

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Мой ежегодный оплачиваемый отпуск совпадает с отпуском по беременности и родам. Могу я уйти в отпуск раньше? Руководство говорит, что при совпадении этих отпусков свой ежегодный отпуск я могу отгулять только после отпуска по БиР, а перед ним не могу. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение