Бывший парень задолжал 500 тысяч и предлагает написать расписку вместо заявления в полицию - что делать?

• г. Сочи

Бывший парень должен 500 тысяч, расписки у меня нет, только перевод с карты на карту для покупки машины. Деньги он в течении полу года не отдавал, машину разбил. Сейчас подала на него заявление в полицию, так как от военный, делом заинтересовалась военная прокуратура. Теперь он просит забрать заявление и предлагает написать расписку, по которой будет платить. И то, что претензий к нему не имею. Вопрос, он просит сказать, что деньги он уже отдал. Не получится ли так, что потом я их так и не получу? Что в этой ситуации лучше сделать? Сажать его не хочется, но и деньги свои забрать очень хочу. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Решать в данной ситуации только Вам. Если вы сейчас в полиции скажете что он Вам отдал деньги, Вы потом даже через суд их с него не взыщете. Удачи!