Возможно ли отправление в специализированный интернат инвалида второй группы у психиатра, не представляющего опасности для окружающих?

• г. Благовещенск

Являюсь инвалидом второй группы у психиатра.

Я хотел бы бы узнать, могут ли меня отправить в специализированный интернат, если я вменяем, могу за собой ухаживать, на людей не бросаюсь (социально не опасен)?

Ответы на вопрос (1):

" могут ли меня отправить в специализированный интернат, если я вменяем, могу за собой ухаживать, на людей не бросаюсь (социально не опасен)?"

Нет, принудительно, без оснований и решения суда, это сделать никто не может.